Четверг, 25.04.2024
МБОУ "Строевская СОШ"
      Устьянского района
Архангельской области
Меню сайта
МЧС России
ГИБДД детям
ФЗ Об образовании
ФСКН
Друзья сайта
  • Детский сад Улыбка
  • Строевской школьный округ
  • Информационно-ресурсный центр
  • Архангельский ИОО
  • Образование Архангельской области
  • Пушкина Е.А. Персональный сайт
  • Погода
    Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Мероприятия к Дню конституции
    08:32
    Мероприятия к Дню конституции

    12 декабря во 2 классе был проведен классный час «День Конституции». Второклассники вспомнили, что любой гражданин нашей страны имеет право на жизнь, право выбирать профессию, имеет право на образование, отдых, жилье и медицинскую помощь, и др.  Все люди равны перед законом, и каждого защищает государство.

    Ребята смотрели презентацию, поиграли в игру “ Угадайку”, собирали пословицы, перечисляли символы своего государства, говорили не только про права, но и про обязанности граждан!

    Учащиеся сделали вывод, если все будут знать свои права и обязанности, то наше государство будет процветать и развиваться.

        

    В 3 классе прошла интеллектуальная игра, посвященная Дню Конституции. Игра проходила в несколько туров. Сначала состоялся отборочный тур, победители которого ( 6 человек) стали участниками игры. Затем - «Сказочный» тур по правам человека, в котором участники не допустили ни одной ошибки. «Словарный» тур  был немного сложнее, ребята определяли слово по его лексическому  значению.  Почти все справились с этим заданием. Самый трудный тур «Логические цепочки», где нужно было найти лишнее слово, не являющееся символом власти. В финал вышло 4 человека, а победителем игры стала Тропина Ж.

      

    В преддверии Дня Конституции России в 8-11 классах прошёл  Единый урок, посвящённый памятной дате. Ребята вспомнили, когда состоялся референдум и была принята действующая Конституция, познакомились с текстом присяги, которую произносит президент Российской Федерации при вступлении в должность, узнали о единственном экземпляре Конституции, на котором приносит присягу президент. В конце урока повторили главные понятия, термины, поработали с текстом Конституции.

      

      

    Просмотров: 352 | Добавил: zyselena | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Толерантность
    Уроки по предметам
    Федеральный закон
    Окно доступа
    Вход на сайт
    Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024