Воскресенье, 28.04.2024
МБОУ "Строевская СОШ"
      Устьянского района
Архангельской области
Меню сайта
МЧС России
ГИБДД детям
ФЗ Об образовании
ФСКН
Друзья сайта
  • Детский сад Улыбка
  • Строевской школьный округ
  • Информационно-ресурсный центр
  • Архангельский ИОО
  • Образование Архангельской области
  • Пушкина Е.А. Персональный сайт
  • Погода
    Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Новости из Плосской школы
    15:38
    Новости из Плосской школы

    К Дню пожилого человека воспитанники детского сада «Реченька» (под руководством Бобиной Л.Н.) и учащиеся начальных классов Плосской ОШ  (руководитель Рыпакова О.Б.) подготовили поздравительные открытки для самых уважаемых жителей деревни – бабушек и дедушек. Праздник собрал всех в ДК «Плосское». В исполнении детей со сцены звучали поздравительные стихотворения, песни, задорные частушки и мини-сценки.

      

    Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя.
             Вот и учащиеся Плосской школы подготовили для своих любимых и дорогих учителей праздничное мероприятие. Кроме поздравительных стихов прозвучали трогающие душу песни «Мой добрый учитель» и «Некогда стареть учителям» (в исполнении Братаевой Раисы, 6 класс), были показаны смешные сценки из школьной жизни. Шерягин Вячеслав (7 класс) попробовал себя в роли Дмитрия Диброва – ведущего игры «Кто хочет стать миллионером». Он приготовил «очень сложные вопросы» для учителей, на которые получил «блестящие ответы». Ожигина Ульяна (8 класс) подготовила Учительский гороскоп.

    Также учащиеся приняли участие в конкурсах сочинений, стихотворений собственного сочинения и рисунков на тему «Мой добрый учитель».

      

    В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 7-9 классов в Плосской ОШ приняло участие 8 человек. Из них 6 учащихся стали победителями и призерами. Поздравляем Пушкина Николая и Шерягина Вячеслава (7 класс), Ожигину Ульяну и Шамарина Антона (8 класс), Рыпакову Анастасию и Кокорина Эмиля (9 класс). На школьной линейке этим ребятам были вручены грамоты. На всех они получили 21 грамоту! Так держать! Пожелаем им успехов в муниципальном этапе олимпиады.

    30 октября, в последний учебный день, для учащихся начальных классов Плосской ОШ было проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Осенняя фантазия». Ребята читали стихи, пели осенние песни, играли, разгадывали загадки. Закончилось мероприятие чаепитием. После этого все ребята с хорошим настроением разбежались и разъехались по домам на осенние каникулы.

      

    6 ноября 2015 года в  ДШИ «Радуга» в праздничной обстановке были подведены итоги ѴІ открытого районного конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Творческая мозаика». В этом конкурсе приняли участие и наши учащиеся: Тарбаева Дарья (руководитель Соболева И.Ю.), Волова Валерия, Рыпакова Анастасия, Рыпаков Егор (руководитель Рыпакова О.Б.). На праздник была приглашена учащаяся 9 класса Рыпакова Анастасия, ставшая победителем в номинации «Изобразительное искусство» (от 15 до 18 лет). Остальные участники получили благодарности. Желаем всем дальнейших творческих успехов.

      

    Просмотров: 534 | Добавил: zyselena | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Толерантность
    Уроки по предметам
    Федеральный закон
    Окно доступа
    Вход на сайт
    Календарь
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024