Суббота, 27.04.2024
МБОУ "Строевская СОШ"
      Устьянского района
Архангельской области
Меню сайта
МЧС России
ГИБДД детям
ФЗ Об образовании
ФСКН
Друзья сайта
  • Детский сад Улыбка
  • Строевской школьный округ
  • Информационно-ресурсный центр
  • Архангельский ИОО
  • Образование Архангельской области
  • Пушкина Е.А. Персональный сайт
  • Погода
    Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Разноцветная неделя в 1 классе
    08:41
    Разноцветная неделя в 1 классе

    Вчера у нас был жёлтый день,
    А завтра будет красный.
    Учиться мне теперь не лень,
    И стала жизнь прекрасной!

    Закончился праздничный сентябрь: первая линейка, первые уроки… В жизни первоклашек появились новые обязанности. Начался трудный период испытания необходимостью не только ходить в школу, быть дисциплинированным, правильно вести себя в классе, быть внимательным на уроках, успешно выполнять не только задания учителя, но и грамотно организовывать свой день дома, в семье. Малышам придется научиться строить взаимоотношения со сверстниками, не прибегая к помощи взрослых. А это порой так сложно!

    Чтобы вновь окунуться в мир игры и снять эмоциональное напряжение, с 17 по 21 октября для первоклассников была проведена Разноцветная неделя.

    Получился праздник длиною в целую неделю! В понедельник «День красного цвета» ребята принесли игрушки и учебные принадлежности соответствующего цвета. Пачина Аня и Лукинский Артём принесли клюкву,  помидоры и красный перец. Во вторник – «День желтого цвета» - в классе весь день сияло солнышко: от улыбок, от изобилия желтых оттенков в одежде. Ордомский Данил угощал одноклассников яблоками, выращенными в саду  бабушки и дедушки, Сопилова Полина – конфетами, Артём – спелыми бананами. Домашняя Света принесла пшено.  В третий, Зелёный день, недели Полина со своей мамой подарили в наш кабинет комнатный цветок. Бабушка Артема собрала внуку зеленые витамины с собственного огорода: лук, петрушку, капусту, зелёный перец, огурцы.  Из угощения были ещё виноград, яблоки и киви. В Синий день на столе не хватало места. Там были: ёлочные шары, живые фиалки,  конструктор, сливы, бантики, заколки и  леденцы. А закончилась Разноцветная неделя днем Клетки и Полоски. В классе всё пестрело... Угощали друг друга в этот день конфетами и мармеладом!

    Все дни прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лиц ребят. Никто не болел. Каждый стремился соответствовать цвету дня. Учиться и вообще ходить в школу, по словам детей, стало намного интересней. 

    Не успела закончиться Разноцветная неделя, как посыпались вопросы: «А что будет дальше?» И мы решили, что обязательно проведём такие же необычные дни в следующей четверти! Например, «Шляпный день», «День смешных причесок» или «День любимой игрушки».

      

     

     

     

     

     

    Просмотров: 386 | Добавил: Тори | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Толерантность
    Уроки по предметам
    Федеральный закон
    Окно доступа
    Вход на сайт
    Календарь
    «  Октябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024